В Университете ИТМО научат коммерциализировать инновационные разработки

Гусев фото

Алексей Гусев, руководитель службы мониторинга инновационной инфраструктуры Российской Венчурной компании, член правления Инфрафонда РВК, отметил, что формирование инновационных экосистем является одним из приоритетных направлений деятельности РВК, а площадка Университета ИТМО идеально подходит для решения этой задачи. По мнению эксперта программы, ее будущие участники высоко мотивированы, многие из них не только имеют собственные проекты, но и готовы к кооперации и командной работе в процессе обучения.

Поддержка инновационных экосистем является одним из приоритетных направлений деятельности РВК. Базовое условие существования инновационной экосистемы – человеческий капитал, причем не только образование и квалификация, но и доверие между участниками. В этом смысле недостаточно построить очередной технопарк – нужно, чтобы существовало сообщество, которое говорит на одном языке и разделяет общие ценности. ИТМО в последние годы демонстрирует положительную динамику в инновационном развитии. Мы надеемся, что университет станет удобной площадкой для старта проектов, которые участники сформируют в процессе прохождения курса.